Блог

Jul 10, 2023

Ягуары и Тигры выдерживают шторм; Орлы терпят неудачу

Рассказ Майка Пауэрса | Новости-бюллетень Спортивный обозреватель | 31 августа 2023 г.

Майк Пауэрс | News-Bulletin фотоХорхе Сунига ускользает от защитника Дель Норте, когда «Ягуары» одержали молниеносную победу со счетом 6:0 в пятницу.

В этом сезоне средние школы округа Валенсия приняли участие в пяти университетских футбольных матчах, и на каждый из них ударила молния.

Сюда входят домашние соревнования в Белене, Лос-Лунасе и Валенсии в пятницу вечером. Все три игры были отменены в перерыве или вскоре после него, но окончательные результаты были официальными.

Валенсия

«Это победа», — был одним из немногих положительных моментов, которые тренер «Валенсии» Ледарриус Кейдж смог собрать после того, как «Ягуарс» победили «Дель Норте» со счетом 6:0 в игре, отмененной в перерыве из-за сильной молнии, за которой последовал проливной дождь.

VHS (2-0) преследовали невынужденные ошибки против «Найтс» (1-1).

«Мне понравился наш темп, но мы должны действовать без штрафов», — сказал Кейдж. «Наказания замедляют нас — план игры меняется».

Нащупывание завершило долгую попытку первого владения мячом «Джагс», тачдаун Кейда Эша был отменен из-за штрафа за удержание, а упущенный пас в конце тайма свел на нет то, что казалось определенным тачдауном.

Единственный счет в игре был забит в конце первой четверти, когда Даниэль Вильегас, рабочая лошадка «Ягуаров», достиг зачетной зоны с четырех ярдов. Дополнительная попытка была нанесена слева.

«Валенсия» доминировала над «Кертланд Сентраль» в первом матче сезона, и празднование, возможно, затянулось.

«Мы не были особо сосредоточены на этой неделе, и это было заметно», - сказал тренер. «Нам определенно стоит извлечь из этого урок».

«Ягуары» уезжают на этой неделе, а 8 сентября отправляются на матч с «Порталесом».

«Рэмс» обогнали Руидосо и Хайленд с общим счетом 99–0.

«У нас будет немного дополнительного времени для разработки плана игры для Порталеса», — сказал Кейдж. «Надеюсь, наш план на игру намного лучше, и мы его реализуем на высоком уровне. Нам это понадобится, чтобы иметь шанс против этих парней», — сказал Кейдж.

Джесси Джонс| News-Bulletin photo Защитник "Иглз" Итан Томас, который позже получил травму, отходит назад, чтобы отдать пас во время поражения "Белен" от "Мансано" со счетом 16-7 в пятницу вечером.

Белен

Менее чем через 12 часов после того, как «Белен» (0–2) проиграл Мансано со счетом 16–7 в пятницу, «Иглз» вернулись на поле.

«Один из пожилых людей посчитал, что мы должны прийти на тренировку в полной экипировке», — сказал тренер Кевин Пенья, когда команда готовилась покататься на поплавке во время парада на ярмарке округа Валенсия.

«Иглз» первыми вышли на доску в матче против «Монархов», когда Дериан Родригес пробежал 60 ярдов с размахом, по пути сотрясая защитников.

Похоже, что BHS снова забил гол после перехвата на 80 ярдов Огюстина Лопеса, старшего, который призвал к тренировке. Однако его свели на нет из-за блока сзади.

«Нас убили пенальти», — посетовал Пенья. «Каждый раз, когда мы что-то добивались, мы получали еще один пенальти».

Игра была отменена в перерыве из-за шторма. По мнению Пенья, это разочаровывающее, но правильное решение.

«Безопасность детей — номер один», — сказал он. «Я давно не видел такого дождя».

«У нас был долгий разговор с ребятами», — сказал Пенья в субботу утром. «Мы собираемся привлечь друг друга к ответственности за наши ошибки, и это в том числе и наш тренерский штаб. Нам необходимо внести некоторые коррективы».

Одно из таких изменений может произойти на позиции квотербека, где Итан Томас выбыл из игры из-за травмы ноги. Его статус неизвестен.

В пятницу в город приезжает лучший и действующий чемпион 5А «Артезия Бульдогс» под руководством бывшего тренера «Лос-Лунас» Джереми Мопина. Пенья называет «Артезию» одной из трех лучших команд штата, независимо от классификации.

Джесси Джонс| News-Bulletin photoЗащита средней школы Лос-Лунас доминировала в пятничном домашнем матче над Аламогордо со счетом 36-7.

Луны

Погода помешала ответному матчу «Лос-Лунас» против «Аламогордо», который был остановлен в третьей четверти, когда LLHS вели со счетом 36–7. «Шторм на какое-то время разозлил нас. У нас не было выбора — это было плохо», — вспоминал тренер «Лос-Лунас» Грег Хенингтон.